Спорт

Коротко о разном: 8-14 февраля

140218 29korotko

Баскетбол

В чемпионате города завершились игры первого круга. Лидерами являются выступающая без поражений команда RBT (преемник «Лого») во главе с Дмитрием Прохоркиным. На втором месте - N-Style, на третьем - сборная Управления образования. В последнем туре в игре команд «Перцы» - «Юноши-1», завершившейся со счетом 135:88, рекорд результативности городских чемпионатов установил молодой «перец» Алексей Герцик, набравший за матч 65 очков!

Подробнее...

Спортивное ориентирование

140218 29 olesya

В Болгарии завершилось первенство Европы среди девушек (ж17), героиней которого стала воспитанница отделения ориентирования новоуральской ДЮСШ-4 Олеся Рязанова. Начав с четвертого места на классической дистанции, в дальнейшем Олеся завоевала три награды чемпионата, став вторым призером в спринте, также второй в эстафете в составе сборной команды России и, наконец, с блеском выиграла золотую медаль в дисциплине Long (удлиненная дистанция), опередив ближайших преследовательниц , финских спортсменок Лизу Пелтонен и Айну Рантала, на две и пять минут соответственно. Олеся - потомственная ориентировщица. Ее родители и тренеры - мастера спорта Инна Жабреева и Алексей Рязанов.

Евгений КОСМЫНИН

На трассах «Зелёного мыса»

140218 29 skiing4

Новоуральск стал местом проведения первенства Уральского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Лыжня России-2018

140218 29 skiing

Суббота, 10 февраля, стала праздником лыжного спорта в нашей необъятной стране.

Зимняя сессия футболистов

31020718

До лета еще далеко, но мини-футбольное первенство города, прошедшее в этом году с большим подъемом, внушает надежду, что и летом чемпионат города по большому футболу пройдет у нас на высоком уровне и с большим количеством команд.

Ждём, надеемся и верим!

28020718

Спортивный мир накануне главного события четырехлетия - в южнокорейском Пхенчхане 9 февраля состоится открытие Зимних Олимпийских игр.

И пусть этот праздник пройдет на фоне непрекращающихся нападок на российский спорт, на российских спортсменов, любители спорта все равно с нетерпением ждут начала соревнований на аренах столицы Олимпиады, ведь, несмотря на отстранение от участия многих выдающихся атлетов, российская команда все равно остается одной из самых сильных на планете. И мы будем верить в успех наших молодых спортсменов, заменивших признанных лидеров Антона Шипулина, Сергея Устюгова, Павла Кулижникова, Екатерину Юрлову и других.

Лёгкая атлетика и теннис

170118 29 leg

Зима - далеко не легкоатлетическое время года. Тем не менее воспитанники тренера Виктора Майрыгина уже сейчас демонстрируют великолепный уровень подготовки, радуя своего наставника высокими результатами. На завершившемся в Челябинске первенстве УрФО среди старших юношей и девушек Полина Мураева стала победительницей в толкании ядра - 14 метров ровно, а Анфиса Казанцева выиграла прыжки в длину - 5 м 43 см.

Декада большой лыжни в Новоуральске

170118 29 sky

Начало года оказалось до предела насыщено лыжными соревнованиями в городе и в мекке зимнего спорта - «Зеленом мысе».