Коротко о разном: 15-21 февраля

67022118

Баскетбол

Два заключительных матча первенства области среди команд группы «Б» провел новоуральский «Кедр», выступающий без поражений. В субботу на паркете д/с «Дельфин» наши баскетболисты победили команду Н. Тагил-2 со счетом 76:52 (27:15, 13:12, 23:8, 13:17).

Лучшими в командах были:

«Кедр» - Прохоркин (25), Козлов (12).

Н. Тагил - Аравин (19), Чернов (11).

А в воскресенье красноуфимский «Сокол» не смог оказать хозяевам-новоуральцам достойного сопротивления, уступив с разницей в 68 очков:

137:69 (35:13, 26:21, 35:19, 41:16).

«Кедр» - Прохоркин (23), Козлов (22), Бородич (20).

«Сокол» - Никифоров (21), Цыганов (16), Хватов (14).

На втором этапе турнира восемь лучших команд проведут матчи плей-офф до двух побед по схеме: 1 место с 8-м, 2-е с 7-м и т.д.

Победители сыграют в полуфиналах, а проигравшие в парах образуют группу, где определят по круговой системе места с 5 по 8-е. Соперником «Кедра» вновь будет «Сокол», занявший восьмое место.

Мини-хоккей

В чемпионате АО «УЭХК» по хоккею с мячом на корте Центрального стадиона наступает развязка. После окончания групповых турниров определились участники плей-офф.

Они провели полуфинальные матчи по схеме 1-4 и 2-3. Неприятный сюрприз преподнесли своим поклонникам хоккеисты Заводоуправления (1). Они со счетом 2:3 уступили команде отдела 16 (4).

Вторым финалистом стали «Викинги-1», взявшие верх над своими «младшими» одноклубниками («Викинги-2») со счетом 3:0.

Во второй группе полуфинальные игры завершились так:

ОТЭК/101 - «Рассвет» - 3:1;

«Фортуна» - «Экоальянс»/ «Гринатом» - 3:1.

И уже состоялись матчи за третье место «Рассвет» - «Экоальянс» (7:2) и за 1-2 - ОТЭК/101 - «Фортуна» - 0:0, 2:1 (б).

Финальный матч в первой группе отд. 16 - «Викинги-1» состоится сегодня, и по его окончании в 20.15 пройдет церемония награждения победителей и лучших игроков.

Шахматы

XXIX традиционный мемориал памяти основателей новоуральской шахматной школы В. Виноградова и Л. Кравченко завершился победой команды Новоуральска, опередившей сильные сборные Лесного и В. Пышмы, поделивших второе-третье места.

66022118

Александр Кочетов остаётся в строю несмотря на свой возраст - 88 лет.

9. ЦВР (Новоуральск) - 7,5.

В блиц-турнире лучшим стал новоуралец Андрей Чебыкин. Среди ветеранов первенствовал Владимир Коржавин, среди женщин - Надежда Казанцева, оба из Новоуральска.

Волейбол

В чемпионате города в минувшее воскресенье состоялись матчи, во многом определяющие судьбу призовых мест.

Так, в турнире женских команд волейболистки ДЮСШ-2 (2000 г.р.) снова, как и в первом круге, обыграли Next - 2:0 и досрочно стали чемпионками, хотя у них остается несыгранной встреча со «Звездой». В случае победы «Звезда» догоняет по очкам Next, и судьям придется команды расставлять по местам по дополнительным показателям.

Уже завершился турнирный путь для команды девушек ДЮСШ-2 2001-2002 г.р.

Они заняли четвертое место, а на пятом - волейболистки Невьянска.

В турнире мужских команд интерес вызывал поединок набравшего ход «Заката» с командой НТИ. «Закат» победил в четырех партиях и продолжает преследовать лидеров - волейболистов команды ДЮСШ-2 2000 г. р., которые выиграли у своих младших товарищей из ДЮСШ-2 (2002 г.р.) в трех партиях.

В играх городского чемпионата наступает перерыв в связи с проведением в ЗИВСе матчей чемпионата области среди женских и мужских команд.