Спорт

11 мячей в воскресном матче по футболу забил Амир Салихов в ворота команды «Центротеха»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Новоуральске прошли игры чемпионата города по футболу.

После месячного перерыва возобновился чемпионат города по футболу, который, как известно, проходит в двух категориях.

Соскучившиеся по официальным играм футболисты с энтузиазмом сражались и на большом поле, и укороченном. В формате 11х11 очень результативным стал матч команд Family и СШ-2. Еще до перерыва в воротах побывало 6 мячей – 4:2 повели футболисты Family.

Голевая феерия продолжилась и после перерыва. Мячи на любой вкус влетали как в одни, так и в другие ворота. Окончательный счет этого голевого безумства – 9:5 в пользу Family.

Автором шести голов стал Тимофей Давыдов (на фото ниже). Молодой выпускник нашей футбольной школы, воспитанник тренера Радика Орловского давно был на примете у тренера сборной города Алексея Глинских.

Тимофей был лидером в споре бомбардиров чемпионата города в обоих форматах: и 8х8, и 11х11, но конкуренция там острейшая. Ведь даже в отчетном матче Family – СШ-2 Андрей Елисеев отличился трижды, Дмитрий Маслов и Амир Салихов забили по два мяча.

Но в воскресном туре формата 8х8 произошел еще более уникальный случай. Амир Салихов, который выступает за команду родной СШ-2, заставил вратаря «Центротеха» Александра Юркина 11 раз вынимать мяч из его ворот. Счет матча был 21:3!

Кроме Амира, четыре мяча забил Лев Худов и по два - Андрей Елисеев и Дмитрий Агапов.

Тур вообще получился ударным. «Молот» «надругался» над «Олимпом» - 5:3, Red Star - над «Родиной» - 6:2 (Данил Фофанов отличился четырежды), а «Калифорния» и КХЗ с одинаковым счетом – 4:1 - переиграли соответственно «Метеор» и «Сталь».

Лидером в формате 11х11 сейчас является Famil с 13-ю очками, опережающая «Калифорнию» и Red Star, у которых по 9 очков. Список бомбардиров возглавляет Тимофей Давыдов - 12 мячей, у Салихова – 8, у Николая Шаманаева – 6.

В формате 8х8 впереди Red Star и «Адмирал». У обоих - по 22 очка. У «Калифорнии» - 20, у КХЗ – 16, у Family, «Метеора» и «Центротеха» - по 13 очков. Тройка лучших бомбардиров выглядит так: Амир Салихов – 19 мячей, Тимофей Давыдов – 16, Данил Фофанов – 13.

Следующие игры в этом формате пройдут теперь 18 августа.

А в ближайшую субботу, 10 августа, на футбольном поле пройдет очередной тур в турнире сборных команд управленческих округов Свердловской области. Команды проведут по две игры. Новоуральские футболисты сыграют с командами Алапаевска и Режа в 11.00 и в 15.30 соответственно. Нашим ребятам нужны победы!