Спорт

Спортсмены УЭХК завоевали кубок по мини-футболу

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Новогодний товарищеский турнир по мини-футболу прошёл при поддержке УЭХК и НПО «Центротех» в ФОК «Кедр Южный» 10 декабря. Он проводится в нашем городе уже во второй раз.

В борьбе за кубок встретились 4 команды промышленных предприятий Новоуральска и организаций, обеспечивающих безопасность: УЭХК, «Центротех», СУ ФПС № 5 МЧС России и в/ч 3280. Игры шли весь день.

Открыл турнир матч между «Центротехом» и СУ ФПС № 5, где сильную игру показали пожарные, забив соперникам 10 голов и сделав красивый счёт — 10:0. Игра между войсковой частью и УЭХК завершилась со счётом 1:6 в пользу комбинатовцев. Зрелищным получился матч между двумя мощными командами СУ ФПС № 5 и УЭХК — сыграв вничью со счётом 1:1, команда пожарных уступила УЭХК по пенальти (0:2).

Победитель турнира определился после игры УЭХК с «Центротехом». Со счётом 9:2 «Центротех» вышел на 4 место.

Второе место заняла команда СУ ФПС № 5, урвав победу у войсковой части 3280 со счётом 6:4. Футболисты в/ч 3280 вышли на третье место благодаря победе над «Центротехом» со счётом 4:2.

Несмотря на бушующий накал страстей, генеральный директор АО «УЭХК» Александр Дудин, присутствовавший на турнире, отметил высокий командный дух и дружелюбный настрой участников.

— Я ощутил дружескую, бесконфликтную спортивную атмосферу, что показалось мне очень важным. Именно ради такой атмосферы и стоит проводить такие мероприятия в дальнейшем, — признался руководитель комбината.

Были и личные награды участников. Лучшим вратарём признан Максим Игнатьев (УЭХК), лучшим защитником — Денис Ванин (в/ч 3280), лучшим нападающим — Алексей Кичигин (НПО «Центротех»), а самым ценным игроком — Никита Зыгин (СУ ФПС № 5).
Андрей Киселев, команда УЭХК:
Андрей Киселев, команда УЭХК:
— Игра была сложной и упорной, команды бились до конца. Поскольку я новый работник комбината, на таком турнире в качестве участника побывал впервые. Понравилась организация: прямая трансляция, судейство, зал — на высшем уровне!
Никита Зыгин, команда СУ ФПС № 5:
Никита Зыгин, команда СУ ФПС № 5:
— Я занимаюсь футболом с шести лет и до сих пор играю — сейчас я в команде Natisk. На этом турнире команды показали довольно сильный футбол, организация тоже очень порадовала. Игрой я доволен, в этот раз мы заняли второе место.
Дмитрий Тарханов, команда «Центротеха»:
Дмитрий Тарханов, команда «Центротеха»:
— Мы получили отличный заряд бодрости под конец года. Приятно было участвовать в турнире, и, надеюсь, в следующем году его масштаб станет больше. Сам я давно занимаюсь футболом, в своё время играл за «Кедр», а сейчас занимаю тренерскую должность в «Центротехе». Очень благодарен нашему руководству за то, что поддерживают футболистов и отпускают с работы на соревнования.

Добавить комментарий

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ С НЕЙВОЙ

ГАУП СО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЕЙВА"

ЧИТАТЕЛЯМ И ПОДПИСЧИКАМ

Будьте на связи с "Нейвой"

Средство массовой информации (сетевое издание): NEYVA-NEWS.RU, 12+ Учредитель (соучредители) СМИ: Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Нейва» Главный редактор: Стрельцова Е.В. Эл. почта: neyva2004@mail.ru Телефон: 9-79-28 Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. ЭЛ № ФСС77-81766 от 27 августа 2021 года

Поиск