Спорт

Памяти ветеранов новоуральского волейбола

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Главные надежды мы связывали с выступлением женской команды и с мужской в возрастной группе 50+.

Волейболистки Новоуральска полностью эти надежды оправдали. В предварительной группе наша команда победила соперниц из Кургана и Снежинска со счетом 2:0, а в решающем матче за I место с таким же счетом переиграла команду Челябинска. В первой партии гостьи еще боролись, а затем смирились с неизбежностью, уступив — 13:25. В составе нашей команды выступали Елена Клименко, Екатерина Латышева, Юлия Титова, Ирина Еремеева, Ирина Матвеева, Наталья Ивлиева, Эльвира Курганская и Елена Стефанович.

Image
В группе 60+ у нас шансов не было с самого начала. Да и состав у нас был очень слабым. Кстати, в составе было всего два новоуральца, а остальные игроки были из Кировграда и Невьянска.

Украшением турнира вновь стали волейболисты из Озерска, прошлогодние победители. Главным действующим лицом у них был Андрей Бедулин, мастер спорта международного класса, некогда игравший в составе сборной России. Поначалу южноуральцы немного пижонили, но после того, как Бедулин «закрутил им гайки», волейболисты «ХСК» (ХимСтальКонструкция) взялись за дело и, разгромив в двух партиях команды Челябинска и Екатеринбурга, вышли в финал. Там, уступив в первой партии — 22:25 команде В. Салды и взяв второй сет — 25:22, южноуральцы не оставили соперникам ни единого шанса в третьем, решающем, сете — 15:2!