Новоуральские подразделение ГАИ 20 января представило итоги аварийности в 2025 году. В общей сложности было зарегистрировано 477 ДТП. В 73 из общего числа ДТП выявлены неудовлетворительные дорожные условия. В том числе дефекты разметки (32 недостатка), повреждения на проезжей части (10), дефекты дорожных знаков (12).
При этом произошло существенное снижение количества выявленных в ДТП фактов плохой дорожной снегоуборки. Если в 2024 году, по данным ГАИ в Новоуральском округе в рамках ДТП был зарегистрирован 81 недостаток в зимней уборке, то по итогам 2025 года — 30.
Как пояснили «Нейве» в ДКС, этих показателей, повышающих уровень безопасности, во многом удалось добиться через отказ от применения на городских дорогах пескосоляной смеси и переход на соль в чистом виде. Благодаря чему стало меньше снежного наката и колейности, и полотно быстрее очищается от снега.




