Город

Город

В Новоуральске и в селах продолжат ремонтировать дороги

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уже найдены подрядчики для реконструкции улицы Савчука и ремонта дороги Починок — Елани.

Как новоуральские коммунальщики и строители готовятся к тёплому сезону и предстоящим работам? Выяснили это, побывав на прошлой неделе на совещании руководителей муниципальных учреждений у первого заместителя главы НГО Вадима Хатипова.

Естественно, что подготовку к сезону ведут все — УГХ, УКС, ДКС, «Водоканал», «Тепло-Н», отдел сельских населённых пунктов, комитет по ЖКХ и другие. Но для кого-то тёплый сезон — это наиболее горячая пора.

В деревнях и сёлах, в частности, как и в городе, полным ходом идут противопаводковые мероприятия. Но, возможно, самое главное, что ожидает сёла в этом сезоне, — большой ремонт дороги Починок — Елани.

Две недели назад Управление автодорог области подписало контракт с компанией «Битумен» на масштабный двухгодичный ремонт этой дороги. Общая протяжённость обновления в соответствии с контрактом — чуть более 8 километров. В сезон-2026 по графику должны сделать 4,5 км. Причём работы очень серьёзные, как подчеркнула начальник отдела сельских населённых пунктов Светлана Дыкова, с выемкой грунта на глубину до метра и устройство нового основания полотна.

Управление капстроительства также на днях подписало контракт на старт реконструкции дороги по улице Савчука в Новоуральске. Пройдёт она в два этапа, и первым в этом сезоне займётся «Рукор». Компании предстоит полностью обновить 320 метров дороги: провести вырубки на участке, снять старое покрытие, сделать новую проезжую часть с бортами и новые тротуары, организовать велодорожку, обустроить линию освещения. По контракту «Рукор» должен всё сдать не позднее октября 2026 года.

У Управления городского хозяйства — своя текущая работа, свои планы к сезону и свои подрядчики на выполнение задач. В частности, на момент совещания, как доложила и.о. директора УГХ Ольга Долейко, на стадии заключения был договор на обработку новоуральских территорий от клещей.

Обработка в сезон должна быть двукратной, и начать её запланировано традиционно с кладбища, к Радонице, которая в этом году выпадает на 21 апреля. Если, конечно, растает весь снег и позволит погода. Если нет, то первая обработка пройдёт уже ближе к майским праздникам.

Добавить комментарий

Вы довольны работой общественного транспорта в Новоуральске?

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ С НЕЙВОЙ

ГАУП СО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЕЙВА"

ЧИТАТЕЛЯМ И ПОДПИСЧИКАМ

Будьте на связи с "Нейвой"

Средство массовой информации (сетевое издание): NEYVA-NEWS.RU, 12+ Учредитель (соучредители) СМИ: Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Нейва» Главный редактор: Стрельцова Е.В. Эл. почта: neyva2004@mail.ru Телефон: 9-79-28 Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. ЭЛ № ФСС77-81766 от 27 августа 2021 года

Поиск