О снятии полных ограничений на вывоз молочной продукции из области сообщил Россельхознадзор.
Открытие областных границ для вывоза молока-сырья в максимально короткие сроки стало возможным благодаря слаженной работе ветеринарных специалистов, сотрудников регионального МинАПК и Россельхознадзора. Ветеринарные врачи оперативно провели обязательную в подобных случаях двухэтапную вакцинацию скота.
Во всех муниципалитетах региона они провели обязательную диагностику поголовья, исключив заболевания животных.
Напомним, ограничения на вывоз молока-сырья за пределы региона были введены 11 февраля из-за выявления единичного случая пастереллеза.
По поручению губернатора Дениса Паслера на период ограничений перерабатывающие предприятия Свердловской области увеличили прием сырья, а федеральные торговые сети — присутствие молочной продукции местных заводов на своих полках для стабилизации ситуации на молочном рынке.




