Спорт

«Кедр» провел две встречи в чемпионате области по хоккею среди взрослых

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В матче с «Синарой» наши хоккеисты одержали победу, а вот екатеринбургскому СКА — уступили.

На минувшей неделе хоккеисты новоуральского «Кедра» сыграли сразу две встречи в чемпионате области среди взрослых.

В отложенном матче с одним из лидеров чемпионата, каменск-уральской «Синарой», наша команда преподнесла сюрприз, победив — 4:3 (3:0, 0:3, 1:0).

В первом периоде «Кедр» повел — 3:0 после бросков Дмитрия Орлова, Степана Девяшина и Григория Крючкова. Во второй двадцатиминутке хозяева сумели сравнять счет, но в третьем периоде Вячеслав Рыбец на 54-й минуте забросил победную шайбу.

Буквально через сутки «Кедру» пришлось снова выйти на лед в Ревде, где наших хоккеистов ждал лидер чемпионата — екатеринбургский СКА.

Армейцы в этом чемпионате еще не потеряли ни одного очка. И в этом матче они были явно сильнее не сумевшего восстановиться «Кедра». Только в первом периоде новоуральцы еще сопротивлялись, а затем преимущество полностью перешло к армейцам, которые в итоге победили — 9:0 (1:0, 3:0, 5:0).

А на лед КСК после месячного перерыва вышли хоккеисты юношеской команды «Кедр» 2008 г.р., потерявшие в результате трагедии своего тренера Виталия Алексеевича Плешкова.

Надо отдать им должное, ребята показали хорошую игру в первом матче с командой «Хризотил» из Асбеста и даже вели в счете два периода. Однако длительное отсутствие игровой практики сказалось, и гости вырвали победу — 6:5. Во втором матче наша команда, которой руководили Валерий Носков и Антон Чечулин, все же добилась победы — 5:4, посвятив ее любимому тренеру.

Валерий Иванович Носков, будучи главным тренером команды «Кедр-2007», привел своих воспитанников к победам в двух играх с соперниками из Орска — 8:4 и 5:2.