Спорт

В чемпионате области по баскетболу среди мужских команд начались игры плей-офф

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Рассказываем, как сыграл новоуральский «Кедр» в четвертьфинале и с кем встретится в полуфинале.

• «Металлург» (Полевской) — «Олимп» (Богданович) — 109:61
  • «Баскур» (К.-Уральский) — «Тирус Basket» (В. Салда) — 99:81
  • «Асбест» (Асбест) — «Энергия» (К.-Уральский) — 128:79
  • «Кедр» (Новоуральск) — «Буревестник» (В. Синячиха) — 100:90

Новоуральский «Кедр» уже встречался с баскетболистами из Верхней Синячихи в круговом турнире и тогда, в октябре, уверенно победил гостей — 95:55.

Заняв в итоге третье место, «Кедр» в четвертьфинале получил в соперники снова «Буревестник».

На этот раз игра пошла не по тому сценарию.

Гости предстали в несколько ином свете. Быстрые, целеустремленные, не испытывающие никакой боязни перед «Кедром», они, уступая поначалу в счете, затем не только сравнялись, а и вышли вперед. Временами «Буревестник» даже вел с разницей в 5-6 очков.

Только к большому перерыву все встало на свои места — 45:43. Но и в дальнейшем гости продолжали цепляться за очки, не давая «Кедру» спокойной жизни. Еще на последней минуте игры преимущество новоуральцев составляло всего 3-4 очка.

Точку в матче поставил Артем Беклемишев, который был, конечно, лучшим в игре, набрав 33 очка.

Соперником «Кедра» в полуфинале будет б/к «Асбест», который будет играть дома, как стоящий по рейтингу выше. В другом полуфинале сыграют «Металлург» и «Баскур». Сроки полуфинальных игр пока не определены.

«Кедр» — «Буревестник» (В. Синячиха) — 100:90 (23:23, 22:20, 30:19, 25:28)