Город

Город

Отремонтированные комнаты ждут студентов МИФИ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В бывшем общежитии на Свердлова, 1 ремонтируют целый этаж под нужды студентов или младший медицинский персонал ЦМСЧ-31.

К ремонту в общежитии подошли основательно: третий этаж отсекли железной дверью, отремонтировали туалеты и душевые, обставили комнаты новой мебелью (на двоих), закупили новые плиты на общие кухни.

До 10 апреля МИФИ должен определиться, кто из студентов туда заселится. Именно такую дату выработали заместитель главы НГО по соцполитике Инна Лобова и руководитель МИФИ Павел Степанов в ходе осмотра отремонтированных муниципальных комнат в бывшем общежитии на Свердлова, 1.

Дело в том, что ранее руководство МИФИ обратилось в администрацию округа с просьбой помочь с жильём для иногородних студентов на период учёбы. Своего общежития у МИФИ нет, и вариантов у студентов всего два — жить в общежитии НТК на Фрунзе либо снимать жильё. Предоставление муниципальных комнат в коммерческий найм помогло бы снять остроту проблемы.

Поэтому минувшим летом по поручению главы НГО Вячеслава Тюменцева начался ремонт целого крыла на 3 этаже. Параллельно на 4 этаже, уже по просьбе ЦМСЧ‑31, обновляли комнаты для медиков — иногородних санитаров и медсестёр.

В общей сложности на Свердлова, 1 привели в порядок три комнаты на 4-м этаже и 11 комнат на 3-м. Пока на 4-й этаж заселился только один санитар, но варианты у ЦМСЧ-31 есть: город готов предоставить жилье медработникам.

Ждут на Свердлова, 1 и студентов МИФИ: 3-й этаж полностью автономен.

Строя планы на будущее, муниципалитет, скорее всего, возьмется за наведение порядка в коридорах 3-го этажа. За еще 11 комнат возьмутся в этом году. Но, в отсутствие студентов, пока без мебели.

— 10 апреля — крайний срок, когда мы ждём ответа от МИФИ по заселению, — подчеркнула Инна Лобова, говоря о том, что необходимо понимание, куда и как дальше двигаться с комнатами на Свердлова, 1.

При этом, если студенты так и не выберут для жилья комнаты на Свердлова, они будут предоставляться сотрудникам муниципальных предприятий, приезжающим в Новоуральск на работу из других городов. Такие запросы уже есть в группе по жилищной политике комитета по ЖКХ.

Добавить комментарий

Вы довольны работой общественного транспорта в Новоуральске?

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ С НЕЙВОЙ

ГАУП СО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЕЙВА"

ЧИТАТЕЛЯМ И ПОДПИСЧИКАМ

Будьте на связи с "Нейвой"

Средство массовой информации (сетевое издание): NEYVA-NEWS.RU, 12+ Учредитель (соучредители) СМИ: Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Нейва» Главный редактор: Стрельцова Е.В. Эл. почта: neyva2004@mail.ru Телефон: 9-79-28 Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. ЭЛ № ФСС77-81766 от 27 августа 2021 года

Поиск