Новое здание построили взамен школы 1908 года, которая за 118 лет ни разу капитально не ремонтировалась.

«На этой фотографии — старое здание школы № 4 в Сосьве, которое было построено в 1908 году и, конечно, не выдерживало никакой критики. В нем было всего 9 учебных кабинетов и условия, далекие от представлений о современной образовательной организации.
На других фото — новое трехэтажное здание школы площадью более 10 тысяч кв. м на 300 мест, где будут обучаться ребята из Сосьвы и близлежащих населенных пунктов. По сути, это многофункциональный образовательный центр, потому что, кроме учебного процесса, здесь будут организованы дополнительные занятия по различным направлениям для развития творческих и спортивных талантов детей. После осенних каникул ребята начнут учиться в новом здании», — написал губернатор Денис Паслер в своих аккаунтах в социальных сетях.
Школа стала комфортной и современной, с удобными классами, просторным актовым залом, информационным центром и библиотекой. Для занятий спортом предусмотрены два зала, футбольное поле, беговая дорожка на четыре полосы, баскетбольная и волейбольная площадки. Продумана и безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе работает слаженный педагогический коллектив, некоторые учителя в профессии уже более 40 лет.




