ЖКХ

С одним из подрядчиков на капремонте домов в Новоуральске разрывают контракт

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

36 новоуральских домов капитально ремонтируется в этом году. При этом часть домов перешли с 2024 года, а часть — перейдут на 2026 год. Перейдут в том числе из-за подрядчика, сорвавшего работы.

Как идут капремонты домов «Нейва» разбиралась 11 ноября в ходе рейда с председателем комитета по ЖКХ администрации НГО Антоном Угоденко.

Садовая, 27. Здесь по плану проходит ремонт крыши, систем горячего и холодного водоснабжения (ГВС и ХВС), водоотведения. А по факту — на доме нет ни одного строителя. Крышу обновили, дай бог, на 30%, а к сетям, по данным Регионального фонда капремонтов, и вовсе не приступили. Подрядчика — компанию «Леба» — Регфонд устал уговаривать и переносить сроки сдачи, и сейчас расторгает контракт. На завершение будут искать новых строителей.

Ленина, 98. Здесь также подрядчик «Леба». Задача была обновить сети ГВС, ХВС, электроснабжения и теплоснабжения. До сентября. Но ремонт и ГВС, и ХВС не сделан. Обновление электроснабжения идёт в час по чайной ложке. И Регфонд пока ещё думает о расторжении. Тем не менее, комитет по ЖКХ и администрация НГО намерены требовать от Регфонда разорвать контракт с «Леба».

Ленина, 92 и 94. Подрядчик — компания «Фаворит». По обоим домам меняют ГВС, ХВС и водоотведение, ремонтируют фасады и подвалы. На момент рейда у дома № 92 фасад уже обновили, и оставалась работа по козырькам над подъездами и отмостке. У дома № 94 фасад отремонтировали примерно на 85%, плюс завершали работы по козырькам и дверям в подъездах. Примерно с февраля 2026 года на обоих домах должны начать ремонт ГВС и ХВС.

Театральный проезд, №№ 2 и 4. Подрядчик — компания «Кровстройсервис». Как и к «Фавориту», к ним вопросов нет. На обоих домах меняют системы ГВС, ХВС, водоотведения и обновляют крышу. На доме № 2 ремонт завершили. На доме № 4 немного выбились из сроков. ХВС и ГВС там готовы на 95%, на крыше всё только разворачивается, но строители обещают полностью закончить до начала декабря.

Стахановская, 4. Это дом, перешедший с 2024 года на 2025-й. В этом году там делали ремонт кровли. Подрядчик — «КОМВИ». На момент рейда работы были закончены и предъявлены к сдаче.

А в целом, на момент рейда, строителями в Новоуральске были сданы 3 дома из 36. Ещё 15 планируется сдать до конца декабря, а по 12 домам сроки заканчиваются в 2026 году. На завершение работ по 6 домам, которыми занимается «Леба», скорее всего, найдут нового подрядчика. И срок сдачи будет уже в 2026 году.

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ С НЕЙВОЙ

ГАУП СО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЕЙВА"

ЧИТАТЕЛЯМ И ПОДПИСЧИКАМ

Будьте на связи с "Нейвой"

Средство массовой информации (сетевое издание): NEYVA-NEWS.RU, 12+ Учредитель (соучредители) СМИ: Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Нейва» Главный редактор: Стрельцова Е.В. Эл. почта: neyva2004@mail.ru Телефон: 9-79-28 Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. ЭЛ № ФСС77-81766 от 27 августа 2021 года

Поиск