Официально

В Екатеринбурге продолжают устранять последствия атаки БПЛА на жилой дом на Хохрякова

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По поручению губернатора Дениса Паслера в Екатеринбурге продолжают устранять последствия атаки БПЛА на ЖК «Тринити», в полном объёме оказывается помощь пострадавшим.

Единственная пациентка, которая была госпитализирована из-за отравления продуктами горения, выписана из лечебного учреждения.

Для обследования ЖК «Тринити» создана специальная комиссия. Всего в жилом комплексе 230 квартир, большинство жильцов вернулись в свои квартиры в день происшествия. Жильцы 14 квартир пока не могут вернуться в свое жилье из-за значительных повреждений помещений и соображений безопасности. Жильцам трех квартир предоставлено временное жилье.

Наибольшие повреждения зафиксированы с 27-го по 31-й этажи. Альпинисты уже демонтировали поврежденные участки фасада.

Продолжается прием жителей, пострадавших в результате атаки, на 27 апреля зарегистрировано 16 заявлений. Индивидуально с каждым владельцем жилья будет оформляться выделение необходимой помощи.

Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер принял участие в совещании по вопросам защищенности субъектов УрФО под руководством полномочного представителя Президента России Артема Жоги с участием глав субъектов округа, представителей силовых ведомств, главных федеральных инспекторов.

Полпред отметил, что пострадавшим в результате атаки БПЛА в Екатеринбурге оказывается вся необходимая помощь, в скором времени начнется ремонт поврежденных квартир. Ведется работа по выявлению и устранению недочетов в работе оперативных служб.

«Считаю нужным провести проверки всех объектов гражданской обороны, предназначенных для укрытия населения: убедиться, что доступ к ним не загроможден, что внутри есть все оснащение, чтобы люди в случае опасности могли обезопасить себя. Кроме того, наладить систему оповещения жителей по всем возможным каналам связи», — отметил Артем Жога.

Добавить комментарий

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ С НЕЙВОЙ

ГАУП СО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЕЙВА"

ЧИТАТЕЛЯМ И ПОДПИСЧИКАМ

Будьте на связи с "Нейвой"

Средство массовой информации (сетевое издание): NEYVA-NEWS.RU, 12+ Учредитель (соучредители) СМИ: Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Нейва» Главный редактор: Стрельцова Е.В. Эл. почта: neyva2004@mail.ru Телефон: 9-79-28 Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. ЭЛ № ФСС77-81766 от 27 августа 2021 года

Поиск