Спорт

«Кедр» занял предпоследнее место в Чемпионате области по хоккею

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Странные люди эти болельщики! Казалось, «Кедр» занимает предпоследнее, 8-е, место в таблице чемпионата области, отставая от более-менее пристойного 5-го на 8 очков. А если за победу в чемпионате области дается 2 очка, то у нашей команды практически нет шансов улучшить свое турнирное положение более чем на 1-2 места. А они все равно идут на хоккей и поддерживают своих.

Вот это и есть настоящие болельщики, которые верят в своих хоккеистов! И ребята продолжают биться за каждый метр, за каждую позицию. И надо сказать, что игра «Кедра» становится с каждым матчем все более осмысленной. Не так быстро, как хотелось бы, но ведь и хоккеисты наши еще совсем молодые и у них есть куда расти.

Моложе «Кедра» в чемпионате области только «Авто» из Верхней Пышмы. Так «Кедр» с этим «Авто» расправился уверенно, выиграв — 5:2. Через 2-3 года и «Кедр» будет побеждать.

Даже сейчас, встречаясь с лидером чемпионата области командой СКА, новоуральцы в первом периоде мало в чем уступают армейцам и, будь поудачливее, уже после первого периода вели бы в счете.

Но нет в жизни счастья, и две контратаки СКА завершились точными бросками. А после двух периодов гости, следуя указаниям своего тренера, увеличили темп и окончательно сломили сопротивление новоуральцев, доведя счет до 5:1. Ничего страшного в этом нет. Даже чемпион прошлого года «Синара» проиграла армейцам с более крупным счетом. Так что спасибо вам, верные поклонники «Кедра», за поддержку! Хоккеисты у вас в долгу.

Результаты:

«Кедр» — СКА (Екатеринбург) - 1:6 (0:2, 0:3, 1:1)

Шайбы у новоуральцев забросили Григорий Крючков и… Артем Постников. Да, не удивляйтесь, что я назвал Артема новоуральцем. Он учился играть в хоккейной школе «Кедра».

Следующий матч наша команда проводит в Верхней Салде, и это будет совсем другая история.

PS. А о том, что ребята сами понимают всю серьезность положения и пытаются как-то изменить ситуацию, говорит такой факт: в следующем календарном матче в Верхней Салде «Кедр» весь первый период владел преимуществом и вел в счете до 32-й минуты. Не хватило сил. Соперники играли в три звена и сумели в конце третьего периода забить три шайбы, вырвав победу — 8:3. У нашей команды шайбы забросили Денис Мясников, Александр Беспалов и Евгений Цапенков.