Уральский спортсмен, новоуралец Кирилл Бажин хорошо выступил на Кубке России по биатлону. В финале он стал вторым, а также завоевал малый Кубок России по программе гонок преследования.
Об этом написал на своих страницах в соцсетях губернатор региона Денис Паслер:
«Поздравляю спортсменов, тренеров и Федерацию биатлона Свердловской области с отличным результатом! И желаем нашим биатлонистам новых успехов: 14–22 марта состоится чемпионат России в Тюмени и 3–5 апреля — финал Кубка Содружества в Мурманске».
Кубок России включал 11 личных гонок, которые на протяжении зимы проходили в Ханты-Мансийске, Тюмени, Рыбинске и Златоусте.
Победительницей общего зачета Кубка России стала свердловчанка Наталия Шевченко. Успешно выступил молодой спортсмен Савелий Коновалов, который в гонке преследования на 12,5 км опередил всех соперников и финишировал первым с флагом Свердловской области.



