Спорт

Новоуральские футболисты обыграли команду звезд STARCO

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

На поле вышли известные певцы и актеры: Михаил Гребенщиков, Виктор Зинчук, Илья Глинников и другие.

Отличный подарок к 70-летию Новоуральска и 75-летию УЭХК сделало руководство города и комбината, пригласив на товарищеский матч футбольную команду STARСO.

Трибуна стадиона ДЮСШ-2 не смогла вместить всех желающих посмотреть на звезд эстрады, театра и кино.

• Илья Глинников, актер, исполнитель главной роли в сериале «Интерны»;
  • Юрий Давыдов, композитор, лидер группы «Зодчие».

Помимо звезд кино в составе STARCO играют ветераны футбола, олимпийские чемпионы 1988 года Алексей Прудников и Сергей Горлукович, игрок сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов. В качестве комментатора на матче присутствовал Сергей Крылов, певец, актер и шоумен, руководитель организации «Союз детей России».

В составе соперников STARCO, команды ветеранов Новоуральска, выступали Владимир Бурлако, Юрий Сергиенко, Владимир Брянцев, Александр Худов, Владимир Биткин, Радик Орловский, Александр Ставров, директор с/к «Кедр» Максим Леонов и другие известные в мире городского футбола люди.

Игра началась с атак новоуральцев, и на 17-й минуте Евгений Шабернев открыл счет. Через короткое время Александр Худов удвоил результат.

Гости, не ожидавшие от новоуральцев такой прыти, постепенно освоились, провели несколько атак и сумели один мяч отыграть. Его автором стал Илья Глинников, который в мирной жизни является игроком команды медиалиги, выступающей в первенстве страны. Он и доставлял больше всего хлопот защитникам новоуральцев.

Но очень быстро счет снова вырос после удара Александра Худова. При счете 3:1 команды ушли на перерыв, а едва начался второй тайм, Алексей Воронов ударом из-за штрафной довел счет до разгромного — 4:1. Сергей Крылов, комментируя игру, даже начал призывать новоуральцев сбавить обороты и позволить москвичам забить хотя бы еще один мяч. Но его призывы были услышаны скорее всего главным судьей, которой была наша землячка Марина Крупская.

Спорить с судьей ФИФА даже всегда горячий Владимир Бурлако не стал, и москвичи, пусть и со второй попытки, забили гол. Игра вроде бы успокоилась, но неугомонный Юрий Сергиенко убежал один на один с Прудниковым и вновь довел разрыв в счете до трех мячей. Марина не стала добавлять время матча и зафиксировала счет 5:2, что устроило всех.

Лучшими игроками матча назвали тех, кто этого больше всех заслуживал — нашего капитана Владимира Бурлако и Илью Глинникова, который до финального свистка продолжал терзать наших защитников.

В общем, все остались довольны — и футболисты, и зрители, и руководство.