14-15 декабря в Первоуральске прошло III открытое первенство по плаванию в категории Masters среди ветеранов. Соревнования проходили во Дворце водных видов спорта.
В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Пермской областей, а также гости из Москвы.
В этом году, по словам участников, программа соревнований изменилась. Короткие дистанции и дистанция 1500 м в/с на приз 6-кратного чемпиона мира Юрия Прилукова были разделены на два соревновательных дня.
14 декабря участники соревновались на дистанции 50 м всеми стилями, 100 м в/с, 200 м комплексом, а также в эстафете 4х50 м в/с (смешанная).
15 декабря соревнования проходили на дистанции 1500 м в/с.
Новоуралец Роман Данилов привез с соревнований несколько медалей. Золотую медаль он завоевал на дистанции 100 м в/с, две серебряных — на дистанции 50 м в/с и 50 м брассом.
Неожиданно для себя на марафонской дистанции 1500 м в/с Роман стал вторым.
— Все прошло, надо отметить на высшем уровне, — говорит Роман. — Отдельное спасибо хотелось сказать организаторам мероприятия в лице Сергея Давыдова. Участники получили массу позитивных эмоций, заряд энергии на долгое время — до следующих соревнований подобного уровня. Отдельную благодарность хотелось выразить компании «Транслон» (г. Екатеринбург) в подготовке и участии в данном мероприятии.
В Новоуральске Роман занимается еще и зимнем плаванием в клубе «НАЙС Спорт». Сейчас новоуральские моржи готовятся к чемпионату мира по зимнему плаванию-2020, который пройдет в Словении с 3 по 9 февраля на озере Блед.