Город

Город

Акции «Бессмертный полк» требуются волонтеры!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как в этом году будет организована акция «Бессмертный полк»? Этот вопрос стал темой обсуждения на совещании, которое провела заместитель главы администрации НГО по социальной политике Инна Лобова. В совещании также приняли участие общественники и координаторы проекта Елена Яценко и Василий Савельев.

В ходе обсуждения было решено шествие «Бессмертного полка» провести в День Победы, 9 мая на аллее Боевой Славы. В этот праздничный день будут разведены два ключевых и значимых мероприятия: митинг и возложение цветов к Вечному огню состоится традиционно в 10 часов утра, а шествие горожан с портретами семейных героев войны начнется в 15.00.

К началу шествия должны завершиться легкоатлетический пробег и военизированная эстафета, посвященные Дню Победы.

Шествие «Бессмертного полка» — это самодостаточная акция со своей атрибутикой и патриотическим настроем, выраженным в гордости семей за своих героев. Организаторы позаботятся о музыкальном сопровождении шествия и дополнительном оформлении колонны «Бессмертного полка» — транспарантах и портретах героев Великой Отечественной войны, проживавших в нашем городе.

Формирование колонны начнется от стелы, а само шествие символично пройдет по улице Победы вплоть до Вечного огня.

Особая миссия возлагается на волонтеров Победы: они будут присутствовать по всему маршруту «Бессмертного полка», читать стихи и выступать запевалами всем известных песен военной поры.

Впрочем, это только начальный вариант акции-2023. За оставшиеся полтора месяца организаторы продумают все до мелочей. Будет создан штаб «Бессмертного полка». Свои вопросы и предложения можно озвучить координаторам акции по телефону: 8-922-296-92-99.

Добавить комментарий

Вы довольны работой общественного транспорта в Новоуральске?

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ С НЕЙВОЙ

ГАУП СО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЕЙВА"

ЧИТАТЕЛЯМ И ПОДПИСЧИКАМ

Будьте на связи с "Нейвой"

Средство массовой информации (сетевое издание): NEYVA-NEWS.RU, 12+ Учредитель (соучредители) СМИ: Государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Нейва» Главный редактор: Стрельцова Е.В. Эл. почта: neyva2004@mail.ru Телефон: 9-79-28 Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. ЭЛ № ФСС77-81766 от 27 августа 2021 года

Поиск