1 апреля в Новоуральске, как и по всей Свердловской области, стартовала призывная кампания.
На военную службу отправятся около четырех тысяч призывников. В том числе 70 — из Новоуральска.
В соответствии с нормой Минобороны РФ, призывники из Свердловской области в 2021 году будут проходить службу во всех четырех военных округах и на Северном флоте. Большинство новобранцев направятся в сухопутные войска.
Примечательно, что 15 ребят будут призваны в Федеральную службу охраны — Президентский полк.
По поручению губернатора Евгения Куйвашева министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев провел методический сбор с главами муниципалитетов и руководителями территориальных военных комиссариатов. Как рассказал министр, областной сборный пункт в Егоршино откроется 19 апреля и будет действовать до конца июня.
Важно знать, процесс отбора призывников — от явки в районный военкомат и до прибытия на территорию сборного пункта — будет проходить с соблюдением медицинского и санитарного контроля. Военкоматы и сборный пункт в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, аппаратами кварцевания и рециркуляции воздуха в помещениях.